Сегодня:  Понедельник — 29.04.2024

Встреча, посвященная Всемирному дню качества-2023

10 ноября 2023 года для студентов специальности «Метрология, стандартизация и сертификация» (группы 4С-22, 3С-23, 2С-24) состоялась встреча, приуроченная к Всемирному дню качества, с участием начальника отдела по стандартизации и оценке соответствия систем менеджмента РУП «Витебский центр стандартизации, метрологии и сертификации», выпускницы ВГТУ Пуглеевой Ирины Александровны.

В ходе встречи Ирина Александровна поделилась собственным опытом, рассказала о современном состоянии и перспективах развития предприятия, инновационных разработках специалистов в области качества, представила подробную информацию о нововведённом стандарте СТБ ISO 37001 «О системах менеджмента борьбы со взятничеством».

Ирина Александровна является выпускницей кафедры «Техническое регулирование и товароведение» и обратилась к студентам с напутствием. В частности, она подчернула необходимость личностного и профессионального роста, универсальность и важность выбранной специальности, перспективы трудоустройства и конкурентоспособности на рынке труда.

В 2023 г. Всемирный день качества отмечается 9 ноября и в нашей стране проводится под девизом «Качество для будущего». В нем акцентируется внимание на том, что качеством нужно заниматься постоянно. Потому что только выпуск качественной, пользующей спросом и отвечающей ожиданиям потребителей продукции позволяет компаниям-изготовителям быть уверенными в своем будущем развитии, создает и финансовую, и имиджевую основу для старта новых проектов и достижения еще лучшего качества.

Поздравляем студентов ФПТ с праздником и желаем развития в направлении совершенствования профессиональных компетенций в области обеспечения качества

Томашева Рита Николаевна

Декан факультета, кандидат технических наук, доцент

Текстиль - дело жизни

Дебют специалистов

Контакты факультета ФПТ

Беларусь, Республика Беларусь, г. Витебск, Московский пр-т, 72, Главный учебный корпус № 1, 4 этаж. Заместители декана: по учебной работе - аудитория 420, по воспитательной работе - аудитория 422.

E-mail: fpt@vstu.by

Телефон: +375 (212) 49-53-54

Форма обратной связи

Наши достижения

посмотрите фотогалерею наших достижений

Подробнее Фотография слайдера-1

Мы в СМИ

посмотрите публикации о нас

Подробнее Фотография слайдера-2

Поступай на ФПТ!

Eдинственный факультет в Республике Беларусь осуществляет подготовку специалистов высшей квалификации для предприятий текстильной, швейной и обувной промышленности.