Сегодня:  Воскресенье — 08.06.2025

Победа на Республиканском конкурсе видеопроектов «To love it, you should see it…»

Студенты 1 курса группы С-24 ФПТ ВГТУ Карина Кивлинас и Алексей Коротченко под руководством заведующей кафедры иностранных языков кандидата филологических наук, доцента Костыревой Светланы Степановны приняли участие в Республиканском конкурсе видеопроектов «To love it, you should see it…», посвящённом изучению и популяризации достопримечательностей Беларуси, победили в номинации «Лучшая визитка моего города (села, деревни)».

По решению конкурсного жюри наши студенты одержали победу в номинации «Лучшая визитка моего города» с видеопроектом, посвященным Витебскому государственному училищу олимпийского резерва, выпускницей которого является Кивлинас Карина:

– Я занимаюсь спортом с малых лет, когда папа привел меня на первую тренировку. Не пропуская ни одного занятия, я полностью выкладывалась на выступлениях. В восьмом классе меня заметила тренер и предложила поступить к ней на отделение выносливости. С этого момента началась моя интересная, запоминающаяся, самостоятельная, но не могу сказать, что лёгкая часть жизни. Благодаря училищу олимпийского резерва я стала дисциплинированной, взяла немало вершин в спорте, стала кандидатом в мастера спорта, получила массу приятных и незабываемых воспоминаний. Моя бабушка работает учителем английского, поэтому учить иностранный язык я стала с дошкольного возраста. У меня есть маленькая мечта – говорить на английском языке свободно, и я верю, что эта победа – шаг навстречу моей цели. О ВГТУ я услышала от моих друзей, которые здесь учились. И без сомнений я решила поступить именно сюда.

Коротченко Алексей отметил:

– Я не предполагал, что буду заниматься видео, но как везде и всегда, новое знакомство привело меня в новую сферу. Так я открыл для себя видеографию. Различные полезные житейские навыки, спорт и иностранный язык хорошо дополняют портрет современного студента, будущего специалиста в сфере стандартизации и метрологии. Всё это пригодилось мне, чтобы победить вместе с Кариной в конкурсе.

Поздравляем наших студентов и благодарим их руководителя за подготовку!

Томашева Рита Николаевна

Декан факультета, кандидат технических наук, доцент

Текстиль - дело жизни

Дебют специалистов

Контакты факультета ФПТ

Беларусь, Республика Беларусь, г. Витебск, Московский пр-т, 72, Главный учебный корпус № 1, 4 этаж. Заместители декана: по учебной работе - аудитория 420, по воспитательной работе - аудитория 422.

E-mail: fpt@vstu.by

Телефон: +375 (212) 49-53-54

Форма обратной связи

Наши достижения

посмотрите фотогалерею наших достижений

Подробнее Фотография слайдера-1

Мы в СМИ

посмотрите публикации о нас

Подробнее Фотография слайдера-2

Поступай на ФПТ!

Eдинственный факультет в Республике Беларусь осуществляет подготовку специалистов высшей квалификации для предприятий текстильной, швейной и обувной промышленности.