Сегодня:  Понедельник — 29.04.2024

Конкурс ProКачество

По инициативе кафедры «Техническое регулирование и товароведение» и ее руководителя д.т.н., проф. Рыклина Дмитрия Борисовича с 1 декабря 2023 года обьявляется конкурс «ProКачество» для потенциальных абитуриентов универсистета. Участникам предлагается проявить свои таланты и способности в нескольких номинациях и проявить не только свои знания, но и навыки исследователя, креативность, творческий подход к разработке предложенной тематики. 

Руководство УО «Витебский государственный технологический университет» и РУП «Витебский Центр стандартизации и сертификации» объединили свои усилия в поддержке конкурса как мероприятия профориентационной направленности, призванного привлечь внимание абитуриентов к вопросам качества и его оценки. В нашем университете на факультете производственных технологий ведется подготовка по спецальностям 6-05-0716-01 «Метрология, стандартизация и контроль качества» и 6-05-0413-02 «Товароведение», в сферу первочередных интересов которых входит качество и его оценка.

Томашева Рита Николаевна

Декан факультета, кандидат технических наук, доцент

Текстиль - дело жизни

Дебют специалистов

Контакты факультета ФПТ

Беларусь, Республика Беларусь, г. Витебск, Московский пр-т, 72, Главный учебный корпус № 1, 4 этаж. Заместители декана: по учебной работе - аудитория 420, по воспитательной работе - аудитория 422.

E-mail: fpt@vstu.by

Телефон: +375 (212) 49-53-54

Форма обратной связи

Наши достижения

посмотрите фотогалерею наших достижений

Подробнее Фотография слайдера-1

Мы в СМИ

посмотрите публикации о нас

Подробнее Фотография слайдера-2

Поступай на ФПТ!

Eдинственный факультет в Республике Беларусь осуществляет подготовку специалистов высшей квалификации для предприятий текстильной, швейной и обувной промышленности.