Сегодня:  Суббота — 27.04.2024

ПРОФориентация 2024

С начала календарного года преподаватели факультета и деканат активно проводят профориентационную работу. Основная задача — проинформировать потенциальеных абитуриентов о направлениях и специальностях факультета и вуза, возможностях трудоустройства и получения дополнительного профобразования.

С января 2024 года преподаватели факультета посетили более 15 средних школ г. Витебска и области, принимали будущих абитуриентов в условиях университета в рамках профориентационных экскурсий и мастер-классов.

Представители ФПТ участвовали в ярмарках целевой подготовки на базе средних школ:

18.01.24 (Томашева Р. Н.) – Ярмарка целевой подготовки (для ЛП) на базе ГУО «СШ №31» г. Витебска с участием выпускников школ и представителей предприятий легкой промышленности (организатор – отдел образования Первомайского района г. Витебска).

25.01.24 (Рыклин Д.Б.) – Мероприятие «ШАГ. Школа Активного Гражданина» на базе ГУО «СШ №6» г. Витебска, посвященное Дню науки с участием обучающихся выпускных классов г. Витебска.

30.01.24 (Милюшкова Ю.В.) – Ярмарка целевой подготовки на базе средней школы г.п. Новка с участием выпускников и представителей предприятий области.

27.02.24 (Шевцова М.В.) – Ярмарка целевой подготовки на базе ГУО «СШ №1» г. Дубровно с участием обучающихся 10 – 11 классов ГУО «СШ №1», «СШ №2» г. Дубровно, средних школ д. Калиновичи, д. Осинторф, д. Буда, д. Зарубы и представителей предприятий области (организатор – отдел образования Дубровинского района).

Преподавателями кафедры «КиТОО» активно провидится профориентационная работа с учреждениями образования, обеспечивающими получение профессионально-технического образования, в частности:

– мониторинг и профориентационная работа с выпускниками колледжей, претендующих на диплом с отличием, с целью привлечения их к поступлению в УО «ВГТУ»

– посещение ССУЗ с презентацией специальностей ФПТ, мотивация поступления в ВГТУ, установление личных контактов с кураторами выпускных групп и выпускниками

Стань студентом на один день (21.02.2024)

Стань студентом на один день (20.03.2024)

Единый день открытых дверей (23.03.2024)

Томашева Рита Николаевна

Декан факультета, кандидат технических наук, доцент

Текстиль - дело жизни

Дебют специалистов

Наши достижения

посмотрите фотогалерею наших достижений

Подробнее Фотография слайдера-1

Мы в СМИ

посмотрите публикации о нас

Подробнее Фотография слайдера-2

Поступай на ФПТ!

Eдинственный факультет в Республике Беларусь осуществляет подготовку специалистов высшей квалификации для предприятий текстильной, швейной и обувной промышленности.