Сегодня:  Суббота — 07.06.2025

ФПТ на маршруте «Путь единства»

Ежегодно на протяжении 5 лет бойцы белорусских студенческих отрядов БРСМ реализуют Республиканский патриотический трудовой проект «Зимний маршрут». В рамках программы участники проводят профориентационную работу среди учащейся молодежи, оказывают шефскую помощь гражданам различных социальных категорий, организуют культурный досуг населения и многое другое.

2 февраля 2025 года свою работу начал отряд «Путь единства». В этом году в числе бойцов — студентка факультета производственных технологий группы 2Пшо-6  Плотникова Дарья. Активная студенческая молодежь из Беларуси и России объединились в отряде зимнего маршрута «Путь единства» и посетила Ивацевичский, Барановичский и Ляховичский районы нашей страны.

Мастер-классы, интерактивные занятия, концерты, помощь ветеранам – каждый день был наполнен позитивом и добрыми делами. Бойцы ОЗМ показали, как важно помнить историю и помогать тем, кто нуждается в поддержке. На протяжении всех дней Дарья занималась освещением деятельности команды в социальных сетях: делала фотографии, подготавливала тексты, разрабатывала дизайн-макеты и публиковала материал. Благодаря творческому подходу, кропотливой работе и искренней любви к общему делу мы все могли следить за событиями отряда практически в прямом эфире.

В рамках трудового маршрута ребята сделали следующие остановки:

  • Братская могила воинов и партизан № 244 – в сквере, в братской могиле, похоронены 72 воина и партизана бригады им. Ф. Э. Дзержинского, погибшие в годы Великой Отечественной войны в боях с немецко-фашистскими захватчиками; 
  • ГУО «Коссовская средняя школа им. А. Зайко»;
  • Дворец Пусловских – также известный как Коссовский замок;
  • ГУО «Малогородищенская средняя школа Ляховичского района»;
  • ГУО «Средняя школа №4 г. Ивацевичи им. Н. Н. Мультана»;
  • ГУО «Городищенская средняя школа имени М. А. Скипора»;
  • Мемориальный знак «Стена плача»;
    ГУО «Малогородищенская средняя школа Ляховичского района» и ГУО «Столовичская средняя школа»;
  • Памятный знак В. Н. Карвату.

Вместе с администрацией Барановичского района командир отряда Артем Чирков открыли табличку «Цифровая звезда». Бойцы отряда зимнего маршрута «Путь Единства» установили мемориальную табличку «Братская могила в деревне Завинье» в рамках историко-краеведческого проекта ОО «БРСМ» «Цифровая звезда», возложили лампады и почтили память минутой молчания.

Томашева Рита Николаевна

Декан факультета, кандидат технических наук, доцент

Текстиль - дело жизни

Дебют специалистов

Контакты факультета ФПТ

Беларусь, Республика Беларусь, г. Витебск, Московский пр-т, 72, Главный учебный корпус № 1, 4 этаж. Заместители декана: по учебной работе - аудитория 420, по воспитательной работе - аудитория 422.

E-mail: fpt@vstu.by

Телефон: +375 (212) 49-53-54

Форма обратной связи

Наши достижения

посмотрите фотогалерею наших достижений

Подробнее Фотография слайдера-1

Мы в СМИ

посмотрите публикации о нас

Подробнее Фотография слайдера-2

Поступай на ФПТ!

Eдинственный факультет в Республике Беларусь осуществляет подготовку специалистов высшей квалификации для предприятий текстильной, швейной и обувной промышленности.