Сегодня:  Понедельник — 29.04.2024

Фестиваль «Shoes design-2023/Осень» с участием студентов ФПТ

В октябре 2023 года в рамках Международной выставки обуви и готовых изделий из кожи «Обувь. Мир кожи-2023. Осень» (Россия, Москва) прошел Фестиваль молодых дизайнеров и Международная студенческая профессиональная олимпиада (МСПО) в рамках Фестиваля молодых дизайнеров «SHOES DESIGN-2023. Осень».

Студенты специальности «Технологии и проектирование одежды и обуви»  в онлайн-формате презентовали свои разработки в направлении «Конструирование и моделирование обувных и кожгалантерейных изделий». В проектах участники продемонстрировали умение связать в коллекции моделей фантазию и необходимую функциональность обуви и аксессуаров.

В этом году в фестивале приняло участие 49 работ, победителей среди которых определялись по результатам оценки профессионального жюри и онлайн-голосования по трем номинациям «Обувь», «Аксессуары» и «Обувь и аксессуары».

Работы наших студентов отличались новизной идей, грамотным композиционным решением и высоким уровнем владения графикой. Подготовку и руководство студентами осуществляла к.т.н., доцента Милюшкова Юлия Валерьевна.

Поздравляем студентов Дмитрук Александру Станиславовну, Дыдо Софью Андреевну (гр. Пшо-6), Костину Анастасию Сергеевну, Макарову Анастасию Дмитриевну, (Пшо-4) с успешным выступлением в рамках Фестиваля молодых дизайнеров. Желаем дальнейших творческих успехов и побед! 

Томашева Рита Николаевна

Декан факультета, кандидат технических наук, доцент

Текстиль - дело жизни

Дебют специалистов

Контакты факультета ФПТ

Беларусь, Республика Беларусь, г. Витебск, Московский пр-т, 72, Главный учебный корпус № 1, 4 этаж. Заместители декана: по учебной работе - аудитория 420, по воспитательной работе - аудитория 422.

E-mail: fpt@vstu.by

Телефон: +375 (212) 49-53-54

Форма обратной связи

Наши достижения

посмотрите фотогалерею наших достижений

Подробнее Фотография слайдера-1

Мы в СМИ

посмотрите публикации о нас

Подробнее Фотография слайдера-2

Поступай на ФПТ!

Eдинственный факультет в Республике Беларусь осуществляет подготовку специалистов высшей квалификации для предприятий текстильной, швейной и обувной промышленности.